«Реал» сенсационно проиграл молдавскому «Шерифу»

«Реал» сенсационно проиграл молдавскому «Шерифу» в Мадриде,
в матче второго тура групповой стадии Лиги чемпионов, на своем поле…

28 сентября, испанский «Реал» Мадрид встречался с молдавским «Шерифом» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча группы D проходила на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде (Испания). Противостояние завершилось со счётом 2:1.

Встречу обслуживала бельгийская бригада арбитров во главе с Лоуренсом Виссером. Ассистенты — Риен Ванизере и Тибо Нейссен. Резервный судья — Брам Ван Дрише.

На 25-й минуте игроки молдавского «Шерифа» открыли счёт в матче с мадридским «Реалом». Гости организовали быструю атаку, Кристиано убежал по левому флангу и мягко навесил в штрафную, где Джасурбек Яхшибоев выпрыгнул и головой послал мяч в дальний угол ворот.

На 65-й минуте Карим Бензема реализовал пенальти, назначенный на фол на Винисиусе.

За минуту до конца основного времени матча Траоре поборолся в штрафной «Реала», мяч отскочил к экс-игроку «Тамбова» Себастьяну Тилю, который подстроился и нанёс роскошный удар в дальнюю девятку.

Популярные газеты уже пестрят саркастичными заголовками, смакуя проигрыш «Реала»:
— «“Шериф“ поиздевался над “Реалом“» — под таким названием публикует статью мадридская газета AS;
— «“Шериф“ отправил “Мадрид“» в нокаут» — пишет каталонское издание Sport;
— «Шериф» навязал свой закон» — заголовок самой популярной спортивной газеты Испании Marca;
— «Арестованные «Шерифом» — статья каталонского издания Mundo Deportivo.

Тем временем, украинский тренер «Шерифа», экс-капитан петербургского «Зенита» Юрий Вернидуб заявил, что его команда не сделала ничего экстраординарного. «Мы пока не думаем об 1/8 финала, потому что еще не сделали ничего экстраординарного. Мы будем двигаться шаг за шагом: впереди еще четыре очень важных матча на групповом этапе», — прокомментировал тренер.

Источник: championat.com, gazeta.ru