Burgplatzsommer 2026 в Лейпциге: программа фестиваля, даты и бесплатный отдых в центре города

Летняя зона отдыха и развлечений Burgplatzsommer в центре Лейпцига. Источник: http://de.wikipedia.org/wiki/Burgplatz_(Leipzig)

С 3 по 16 августа 2026 года в самом сердце Лейпцига пройдет яркий городской фестиваль Burgplatzsommer Leipzig. На две недели площадь Бургплац (Burgplatz) между Новой ратушей и торговым пассажем Petersbogen превратится в зеленый оазис с шезлонгами, спортивными зонами и живой музыкой.

Организаторы проекта — торговый комплекс Petersbogen Leipzig и Управление экономического развития города — приготовили насыщенную программу для жителей и гостей Saxon-региона.

Главная особенность: Вход на фестиваль Burgplatzsommer Leipzig, все спортивные секции и творческие мастер-классы — абсолютно бесплатные (Eintritt frei).

Программа мероприятий Burgplatzsommer Leipzig

Площадка работает ежедневно с 11:00 до 22:00. Программа фестиваля Burgplatzsommer Leipzig разделена на два блока:

Дневная зона: спорт и семейный досуг (11:00 – 18:00)

  • Активный отдых: настольный теннис, баскетбол, бадминтон, корнхол (Cornhole).

  • Фитнес под открытым небом: бесплатные уроки йоги и энергичная зумба.

  • Мастер-классы: раскрашивание виниловых пластинок, создание ветряных вертушек и плетение браслетов.

  • Для детей: гигантские мыльные пузыри, игры на свежем воздухе и детские дискотеки.

Вечерний блок: Lounge & Live Music (18:00 – 22:00)

После 18:00 Burgplatzsommer Leipzig меняет ритм:

  • Выступления местных джазовых и акустических коллективов.

  • DJ-сеты под открытым небом.

  • Прохладительные коктейли, летние напитки и стритфуд от партнеров фестиваля.

Детали и расписание Burgplatzsommer Leipzig

Параметр Значение
Событие Фестиваль Burgplatzsommer Leipzig
Даты 3 августа — 16 августа 2026 года
Время Ежедневно с 11:00 до 22:00
Локация Burgplatz, 04109 Leipzig
Стоимость Бесплатно (Eintritt frei)
Как добраться S-Bahn (Wilhelm-Leuschner-Platz, Markt), трамваи до остановки Rathaus

Как добраться и полезные советы

Площадь Бургплац находится в непосредственной близости от пешеходной зоны Петерсштрассе (Petersstraße). Посещение фестиваля можно удобно совместить с шопингом в пассаже Petersbogen Leipzig (магазины открыты с понедельника по субботу до 20:00).

Часто задаваемые вопросы о Burgplatzsommer Leipzig

Нужна ли предварительная запись на йогу и мастер-классы?

Нет, посещение всех площадок свободное, инвентарь выдается на месте.

Разрешено ли приходить с домашними животными?

Да, но собака должна быть на поводке.

Что происходит в случае плохой погоды?

На площади есть крытые тенты, а в случае сильного дождя часть программы переносится под крышу пассажа Petersbogen.

С более детализированной и подробной информацией можно ознакомиться на сайте. Если вы ищете другие интересные события и новости города, смотрите наши свежие материалы в разделе новости Лейпцига на мост.eu, а также читайте афишу в рубрике культура и досуг.
Изображение взято с сайта.