Историческая победа «РБ Лейпциг» над «Баварией Мюнхен»

Историческим он стал потому, что впервые Лейпциг отобрал очки у Баварии в рамках Бундеслиги. Желание Лейпцига выиграть было заметно уже в первом тайме. Это ясно показала разница ударов по воротам — 13:1 в пользу Лейпцига. Правда потом, как холодный душ, на 12-й минуте матча последовал гол Сандро Вагнера. Но даже этот фактор не повлиял на наступательный порыв Лейпцига. Наби Кейта (Nabi Keita) в первом тайме и Тимо Вернер (Timo Werner) во втором смогли доказать, что в этот день РБ остановить было невозможно.

На пресс-конференции после матча Ральф Хазенхюттль (Ralf Hasenhüttl) сказал, что отдаёт должное своей команде, которая впервые играла по новой системе, тем самым удивив тренерский штаб Баварии. «Начало для нас было не самым удачным, но мы чётко придерживались выбранной тактики и уже в первом тайме имели большое преимущество», — сказал тренер.

Юпп Хайнкес (Jupp Heynkes) лишь ответил на это, что они столкнулись с сильной и агрессивной командой, которая прессинговала Баварию практически всю игру. «Последние 30 минут мы немного поменяли игру, сделав пару ключевых замен, но так и не успели спасти матч».